Акции и скидки Подарочные сертификаты
Заказать звонок

Реставрация зубов – быстрое и эффективное исправление дефектов зубного ряда

23 Jun 2021

Даже при небольших дефектах зубного ряда человек может чувствовать себя неуверенно. Чтобы быстро восстановить эстетику улыбки, прибегают к реставрации зубов.

Показания к проведению такого комплекса процедур — сколы, трещины, межзубные щели, разрушение зуба, темные пятна на нем, кариозные полости. Как проводится реставрация — рассмотрим далее.

Что собой представляет реставрация зуба

По-другому данная процедура называется наращиванием. Она позволяет воссоздать форму и оттенок естественного зуба. Проводится с помощью композитных материалов последнего поколения (фотополимеров). Сегодня это наиболее быстрый и доступный способ устранить незначительные дефекты зубов.

Особенности реставрации зуба:

  • для наращивания требуется всего один визит к врачу;
  • отреставрированный зуб выглядит максимально натурально;
  • фотополимеры поддаются ремонту и замене;
  • процедура полностью безопасна, можно проводить даже детям;
  • требуется минимальная обточка зубов;
  • материал хорошо прилегает к эмали.

Наращивание абсолютное безболезненное, а для полного комфорта пациента применяется анестезия. Чтобы реставрация не потеряла свой цвет и блеск, рекомендовано проходить чистку у стоматолога раз в полгода. При правильном уходе она служит около 5-7 лет.
 
Важно: противопоказанием к процедуре является ношение кардиостимулятора.

Как проходит реставрация зубов

В ходе подготовки к процедуре выполняется профессиональная чистка зубов у стоматолога, пролечивается кариес, если он имеется. Врач определяет цвет эмали пациента и подбирает оттенок композита.

В процессе реставрации материалы наносятся послойно и под воздействием света отвердевают. Полученный результат шлифуется и полируется.
Для надежного результата необходимо проводить процедуру у квалифицированного врача, который проведет ее правильно и даст рекомендации по продлению срока службы реставрации, сохранению ее в первозданном виде. После процедуры не стоит использовать зубные пасты с отбеливающим эффектом, также нужно периодически посещать клинику для шлифования и полировки.

Стоматологическая студия Smile предлагает своим пациентам качественные услуги по реставрации зубов. Результат своей будущей улыбки можно увидеть заранее — с помощью 3D-моделирования. Перед процедурой стоматолог обязательно проведет профессиональную чистку для лучшего сцепления с материалами, после восстановления даст рекомендации по наилучшему сохранению результата.

Реставрация зуба в Smile — это материалы проверенных мировых производителей, широкий выбор оттенков и самые выгодные цены.

Все материалы
Остались вопросы?
Заполните форму и мы сами Вам перезвоним!